понедельник, 23 мая 2016 г.

Скрапбукер года 2016. Отборочный тур

Добрый день, всем!
Я впервые подаю заявку в отборочный тур "Скрапбукер года". Немного волнуюсь. Наверное, как и все участницы. Сразу предупреждаю - пост длинный, фотографий много, подкрепитесь хорошенько, прежде чем начинать его читать))).
Итак! Начну, пожалуй)

Задание 1: Страница 30х30, с фото и журналингом (журналинг не равен заголовку), на тему My Own Secret Garden или Мой собственный таинственный сад как место силы и перезагрузки, обязательный элемент (не на фото) - растение.


Погружаясь в свои мысли, анализируя происходящее и раскладывая все по полочкам ко мне приходит спокойствие и уверенность. My Own Secret Garden - это мои собственные размышления о разных событиях в моей жизни, о счастливых и не очень моментах и, конечно, обо всем прочитанном в книгах. Книги - это всего лишь маленькие буковки на белой бумаге, которые не имеют ни объема, ни вкуса, ни цвета. Только лишь наше собственное воображение помогает нам "увидеть" прочитанное, раскрасить красками, наполнить жизнью и даже осязать его)). Отпустите свое воображение, дайте ему свободу и полет и Вы будете потрясены смелостью и креативностью своих идей!
Скажите воображению just fly!







Чтобы книжечка не раскрывалась, рядом с ней лампочка, которая придерживает странички.



Журналинг в книге под названием My Own Secret Garden: "Слова - это всего лишь тени того бесчисленного множества мыслей, что пребывают у меня в голове". Автора, к сожалению, не знаю((.


Задание 2: Доска вдохновения (любого формата) с тем, что вдохновляет лично вас. Обязательное условие - частичное использование скраповых материалов.

Моя доска вдохновения - это настоящий арт-объект "3 в 1"!
Во-первых, вы видите перед собой настоящую дверь, маленькую калиточку, которая использовалась по назначению много лет.
Во-вторых, я использую эту дверь в качестве фотофона - дерево, состаренное временем, дождями и солнцем выглядит на фотографиях сказочно.
В-третьих, все вместе - это мой moodboard.
Связка лампочек - это мои идеи, которые бывают разными как и эти самые лампочки: могут долго гореть и вдохновлять меня, а могут перегореть едва загоревшись)), бывают совершенно обычными и прозрачными, а могут быть разной формы и размера! Бабочки, облепившие лампочки - это мои мысли, которые стремятся реализовать идеи, даже самые сложные и невероятные. Их много, они толкают друг друга и пытаются пробраться до самой сути идей.










Задание 3: Креативное фото с журналом "Скрап-Инфо" 2016 года

В нашей семье есть такая легенда о моей прапрабабушке из Америки: давным-давно, много лет назад, жила-была одна девушка. Звали ее Сьюзан. В ее семье было принято хранить фотографии в больших бархатных семейных альбомах, украшая странички, добавляя памятные вещицы или журналинг. Однажды, Сьюзан захотела поучаствовать в интересном конкурсе на самый лучший семейный фотоархив, но у нее не было журнала, с которым ей нужно было сделать фото. И тогда Сьюзан, решительно преодолев множество препятствий, перелетев огромный океан на самолете и проехав жаркую пустыню на джипе сумела достать заветный журнал! Из ее необыкновенного путешествия сохранились несколько  фотографий!


 

 

К сожалению в нашем семейном фотоархиве осталось всего лишь три фотографии с моей прапрабабушкой из Америки, их я храню очень бережно и сейчас показываю Вам!))

А это баннер задания к отборочному туру


И баннеры в поддержку конкурса со всеми спонсорами




Йю-хуууу! Я сделала это!))))

53 комментария:

  1. калиточка шикарная! очень красиво! удачи в конкурсе

    ОтветитьУдалить
  2. Я вчера ещё в инстаграм увидела кусочек этой досочки и очень ждала публикации. Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо - да, не удержалась я вчера и показала кусочек))

      Удалить
  3. Невероятно сильно!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!! Одни эмоции от ваших работ....покорена, восхищена...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) А за эмоции отдельная благодарность - это всегда приятно)

      Удалить
  4. Света, ну ты даешь! Сразила наповал!!!
    Страничка потрясная, доска (поросшая мхом и погрызенная временем) офигительна... а фотки - это нечто ! Все так мега круто... прямо АХ!
    Один кулачок держу сама знаешь за кого, второй за тебя! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за кулачок))) Буду стараться не подвести!))

      Удалить
  5. Вот это доска! Прям класс!! И все работы замечательные! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, ждала публикацию. Твои бабочки мне не давали покоя и вот я увидела... не знаю, что сказать, у меня нет слов...эмоции переполняют, покорена, честно. Старые фото, рассказ, сами работы, где продумана каждая деталь, особенно доска вдохновения - крючок на двери, петли...атмосферно, зацепило. Искренне желаю победы!) Какой-то бессвязный текст получился!

    ОтветитьУдалить
  7. Света, ждала публикацию. Твои бабочки мне не давали покоя и вот я увидела... не знаю, что сказать, у меня нет слов...эмоции переполняют, покорена, честно. Старые фото, рассказ, сами работы, где продумана каждая деталь, особенно доска вдохновения - крючок на двери, петли...атмосферно, зацепило. Искренне желаю победы!) Какой-то бессвязный текст получился!

    ОтветитьУдалить
  8. У меня тоже нет слов... Я тоже люблю бабочек и лампочки... И зовут меня Светлана... И я тоже впервые подаю заявку... Слишком много совпадений, не сёстры ли мы? )))))) Наверное, родственные души ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что у меня появилась родственная душа! Спасибо за поддержку))

      Удалить
  9. Ох, Света-Света… Заинтриговала ты меня фотографией из инстаграма, конечно! И как бы я не фантазировала и не пыталась себе представить что-то… У меня не получилось. Я ожидала чего угодно, но никак не такого урагана эмоций! Мне нравится, что твоя работа живая и открытая. Ты разрешила посетить уголок своего личного пространства, показала своих бабочек (просто у кого-то они в голове, а у кого-то в животе), которые помогают почувствовать себя Алисой в стране чудес, в прогулке по которой помогают ориентироваться лампочки-светлячки.
    Для меня твоя работа – это прекрасный пример визуализации спокойствия, вдохновения и мечтаний. Мне очень захотелось «создать» свой волшебный сад, тот самый уголок, где можно будет взмахнуть волшебной палочкой и собрать все-все, что меня когда-либо волновало: цветы, улыбки, шоколад, комплименты, солнечные лучи, сладкий чай, хорошая статья, долгий сон, удача, друг, телефонные разговоры и многое другое. Все эти переживания «включают» и помогает почувствовать теплый воздух, от которого становится хорошо, как может быть хорошо живому человеку.
    Не ожидала тут увидеть прабабушку! Ее отважности можно позавидовать! Уж очень я ей горжусь)

    Я желаю тебе удачи в конкурсе! Неиссякаемого вдохновения и желания открывать для себя новое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку! Ты меня смутила, конечно, своими словами))) Но мне очень приятно, что тебе понравилось!!!

      Удалить
  10. Все так продумано и целостно - мудборд как продолжение странички) я в восторге от твоих работ! Удачи и еще раз удачи:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, тебе добрый человечек! Я знаю как ты занята в последнее время, но ты нашла минутку и пришла меня поддержать!!! Спасибо!!!

      Удалить
  11. Света, какие у тебя прекрасные работы получились! От доски твоего вдохновения я и сама оторваться не могу) Круто...очень! Желаю тебе удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Доска-дверь запала в душу?!))) Приезжай в гости - дам потрогать)))

      Удалить
  12. вот это шикарная доска! очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я ее давно нашла и специально берегла для конкурса)))

      Удалить
  13. света!!!!!!!!!!!!!! ты мега круть!!!! ну просто всё так красивенно, так смыслово, так эмоцтионально, вот, как сказал бы мой ребёнок , это просто бомба!!!!Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Мне так приятно от твоих слов, что сижу и улыбаюсь, такая довольная))))

      Удалить
  14. Моя летающая фея, наконец я увидела все-все и не по кусочкам!

    Не хватает слов описать тот подъем, ту трепетность, которые вызывает вся эта история и каждый ее маленький кусочек - волшебная миниатюрная книжечка (я так и вижу, как ты аккуратненько и не спеша вписываешь туда перьевой ручкой свои волшебные словечки), твоя американская легенда (а ведь так почти все и было!), 108 вырезанных в ручную бабочку (мне почему-то кажется, что для вырезания выбирались уютные моменты у мужа под крылышком да под сериальчик)...в каждой детальке ты! И нет, наверное, в скрапе ничего более существенного!

    Ты - мой личный Скрапбукер Года, так и знай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алинка! Загнала меня в краску! Спасибо, дорогая, за такие теплые слова - жду встречи с тобой, как главного события этого лета))

      Удалить
  15. какая доска! лично для меня она затмила все! очень круто) удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что доска понравилась не только мне)))

      Удалить
  16. Очень достойная заявка!Мне пряяяяяяяяяяям понравилось-понравилось, смотрю и завораживает!Удачи и Победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо что зашла меня поддержать! Спасибо!

      Удалить
  17. Светлана, волшебные работы!!!! Настоящая бабочковая фея))), калиточкой покорена, оооочень круто!!! Удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Моя дверь волшебная, стоит ее приоткрыть и начинаются чудеса))

      Удалить
  18. О эта доска!Я хочу такую))Прям по духу мне!Красиво очень!

    ОтветитьУдалить
  19. Света, я искренне желаю тебе победы! Ты крутышка!!! Страничка волшебная, доска невероятная, а прабабушка - просто герой! :)

    ОтветитьУдалить
  20. Знаешь, я много уже просмотрела конкурсных постов, твой - самый крутой, честно, без преувеличения. Легко, волшебно, воздушно, в то же время глубоко, чувственно, эмоционально... А история какая)))) Светик, удачи! ты этого заслуживаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это очень высокая оценка моим работам! Я надеюсь, что не разочарую, если пройду в полуфинал)))

      Удалить
  21. Удачи и еще раз удачи!!! Прекрасная заявка на участие в конкурсе и сильный по эмоциональности рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я рада, что история прапрабабушки Вам понравилась)

      Удалить
  22. Я уже несколько раз перечитала и пересмотрела все фотографии! Ты умеешь удивлять и вдохновлять:) Меня впечатлили и работы и твое описание, а фотки!!! И вообще я тут сижу и горжусь) Хотелось всем ответить, а я ее хорошо знаю, мы даже спали вместе, потом решила, что народ не так поймет и не написала)))
    Света, а если ну совсем серьезно, то я тебя обожаю и считаю, что ты невероятно талантлива! Рада, что мы познакомились! Работы сильные и такие твои! ну, а историю про бабушку я просто обязана послушать еще раз, ты ведь наверняка опустила тут какой-нибудь пикантный момент)) Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ммм... про самый пикантный момент обязательно расскажу при встрече))
      А если серьезно - спасибо за поддержку и нужные слова! Это так здорово, что мы не просто знакомы, а понимаем друг друга и можем поговорить обо всем на свете! Спасибо!

      Удалить
  23. У Вас невероятные работы!!) Мудборд меня просто покорил)

    ОтветитьУдалить
  24. Света это что то не реальное! Начиная от странички с лампочками заканчивая фотографиями которые переносят тебя в другое время! Сказать что твоя доска меня вдохновила и восхитила это нечего не сказать это что то сказочное , креативное , КРУТОЕ!!!!!!! УДАЧИ и еще раз УДАЧИ!!!! А я вовремя не нашла журнал и решила что в этот раз не судьба мне участвовать)

    ОтветитьУдалить
  25. Суперские страничка, калиточка и крутая идея с фото(и сами фото))! С удовольствием проголосовала за вас. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо большое! Я рада, что Вам понравились мои работы)) Заходите в гости еще!

      Удалить
  26. Света, у Вас необыкновенно красивая страничка, а еще безумно понравилась доска вдохновения и фотографии с журналом! Я просмотрела почти всех участниц промежуточного отбора, и только у вас меня покорили все три составляющие задания! Искренне желаю Вам удачи в конкурсе!! с удовольствием присоединюсь к вашим ПЧ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так радуюсь, когда мне пишут такие сердечные комментарии - это очень вдохновляет меня и заставляет стремиться сделать что-то еще более интересное и полезное для моих читателей! Анна, спасибо Вам большое!

      Удалить