четверг, 27 августа 2015 г.

Открытки "Шаддоу-бокс"

Открытки "Шаддоу-бокс"

Всем привет! У моей мамочки сегодня День Рождения и я сделала две (чтоб было из чего выбирать) открытки в виде шаддоу-боксов  к торжеству.

Строго говоря, до настоящих шаддоу-боксов им еще далеко)) Но в данном случае я и не пыталась соблюдать все правила. Была у меня коробочка от кругляшика сыра и я ее использовала в качестве основы. Покрыла грунтом, покрасила, потерла парафиновой свечкой, и еще раз покрасила. Затем мелкой наждачной бумагой немножко прошлась по высохшему слою краски и получился такой эффект "старения покрашенной деревянной доски". Еще немножко добавила алкогольных чернил и спреев, но можно обойтись и без этого этапа. Далее в ход пошла бумага для фона - ее я клеила на вспененный двусторонний скотч, картинки для декора так же поверх бумаги клеила на скотч. Цветы, высечки, рафия, пуговицы - любые элементы декора тут будут уместны, так как сделают такую работу объемной и многослойной.


8 комментариев:

  1. Светлана, здравствуйте, я из скрап-поддержки, ваши необычные открыточки восхитительны! Очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я по ссылочке от скрап поддержки. Даже и не знаю, что тут можно покритиковать.Очень необычные и красивые работы! Особенно понравилась первая. Картинка по стилю напоминает работы Хелен Лам (Helen Lam), китайско-канадской художницы из Гонконга, картины которой мне очень нравятся. Но у неё я такой картины не встречала. В общем все работы замечательны.

      Удалить
    2. Галина, спасибо большое - Ваши слова меня очень воодушевили! Скажу по-секрету - в первой открытке использована картинка от шоколада (есть у нас в магазинах такие чудо-шоколадки, на упаковке которых нарисованы вот такие прелестные мадемуазели).

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. Света, это просто бомба! Шикарные штучки! Очень гармоничные, красивые, необычные - в общем, кроме комплиментов даже не нахожусь, что сказать :) поэтому критиковать эти работы отказываюсь))) ну ладно, ладно, скажу, что как красочный маньяк я бы добавила немножко белого акрила на внутренний декор коробочек) но это просто оттого, что придраться больше не к чему)))
    Идею с коробочкой от сыра утащу к себе в копилку, если ты не против :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, захвалила, Лена, захвалила))) Спасибо за такие замечательные слова! Я смущаюсь))

      Удалить
  3. Шикарная идея, утащила в копилку если можно, даже и не знаю какая нравится больше. Они прекрасны!

    ОтветитьУдалить